Виноград при сушке теряет 65 процентов своей массы. Сколько изюма получится из 80 кг свежего винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:24
    0
    От 80 кг изюма останется 35% массы. Находим эту массу по пропорции

    80 кг-100%

    x - 35%

    80*35/100 = 28 кг изюма
  2. 28 февраля, 18:35
    0
    80*0,65=52 (кг) - теряет при сушке

    80-52=28 (кг) - получиться изюма