Решите уравнения: 1) х+2,7=3; 2) х-0,6=1,4; 3) 3/4+х=1; 4) х-1 1/5=4/5 $5) 2 х-5=х-1; 6) 2,7 х+1,3=х+3

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:59
    0
    1) x+2.7 = 3

    x = 3-2.7

    x = 0.3

    2) x-0.6 = 1.4

    x = 1.4+0.6

    x = 2

    3) 3/4 + x = 1

    x = 1-3/4

    x = 4/4-3/4

    x = 1/4

    4) x-1 1/5 = 4/5

    x = 4/5+1 1/5

    x = 2

    5) 2x-5 = x-1

    2x-x = 5-1

    x = 4

    6) 2.7x+1.3 = x+3

    2.7x-x = 3-1.3

    1.7x = 1.7

    x = 1.7/1.7

    x = 1