В одном пакете 20 конфет, а в другом - на 30 конфет больше. Сколько конфет всего. Схема к задаче.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:20
    0
    20+30=50 ...
  2. 8 февраля, 16:27
    0
    1 пакет-20 к.

    2 пакет-? к., на 30 к. больше

    Всего-? к.

    20+30=50 (к.) - 2 пакет

    50+20=70 (к.) - всего

    Ответ: 70 к