Известно что значение выражения s/t равно 1.5

Найдите значение выражения

а) - 2t/3s + 1

б) (s/t - 2.5) + t/s

в) 2t-3s/3t+2s

г) |t|-s/|t|+s

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:30
    -1
    Т/с = 1/1.5 = 2/3

    а) - 2/3*2/3+1=-4/9+1=5/9

    б) 1.5-2.5+2/3=-1+2/3=-1/3

    остальное хз)