Аня и Таня вместе весят 61 кг, Таня и Маня вместе весят 60 кг. Сколько весит каждая девочка в отдельности, если вместе они весят 90 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:21
    0
    Аня весит 30 кг

    Таня весит 31 кг

    Маня весит 29 кг

    1) Аня+Маня+Таня=90 кг

    90 кг - (Аня+Таня) = 90-61=29 кг (это вес Мани)

    2) 90 кг - (Таня+Маня) = 30 кг (это вес Ани)

    3) 90 кг - (Маня+Аня) = 90 - (30+29) = 31 кг (это вес Тани)
  2. 3 июля, 21:41
    0
    Таня - 31, Аня - 30, Маня - 29