ученикам 6 класса вопрос по математике 9103

Представьте число - 12 в виде разности:

а) двух положительных чисел;

б) двух отрицательных чисел;

в) отрицательного и положительного чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:10
    0
    а) 5 + (-17) = - (17-5) = - 12

    б) (-16) - (-4) = - 16+4=-12

    в) (-3) - 9=-12