две окружности имеют общий центр. радиус одной окружности 4 см., а диаметр второй окружности 7 см. начертите эти окружности.

какие части получатся, если арбуз разрезать пополам, за тем каждую полученую часть разрезать снова пополам, и каждую новою часть опять разрезать пополам

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:39
    0
    ОТ общего центра - первый круг радиусом 4 см, второй круг 7 делим на2 равно 3,5 см 1/2 : 2 = 1/4 1/4:2=1/8 1/8:2=1/16