Найдите неизвестный член пропорции: 12:7=9:х 6,5:5,2=х: 8 4,5:3,6=х: 4 96:2,5=19,2:х

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:46
    0
    1) 12x = 7*9

    x = 63/12

    x = 21/4

    2) 5.2x = 6.5*8

    x = (6.5 * 8) / 5.2

    x = 52 / 5.2

    x = 10

    3) 3.6x = 4*4.5

    x = 180/3.6

    x = 50

    4) 96x = 19.2 * 2.5

    x = (19.2 * 2.5) / 96

    x = 48/96

    x = 0.5