За одну вторую метра ткани заплатили на 20 рублей больше, чем за одну третью метра такой же ткани. Сколько стоит метр ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:48
    0
    1/2 - 1/3 = 1/6 (м) на столько заплатили больше, то есть на 20 руб больше

    20:1/6 = 20*6 = 120 (руб) - стоит 1 м ткани