Моторная лодка проплывает расстояние от А до В за один час, а от В до А за 1 ч30 м. Определить, за какое время проплывёт это расстояние плот, который плывёт только по течению?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:57
    0
    Х - путь

    х/1-х/1,5 = (1,5 х-х) / 1,5=0,5 х/1,5=х/3 - скорость течения

    х: х/3=х*3/х=3 часа