Во время летних каникул Юра провёл июнь и июль у бабушке, потом на турбазе 2 смены по 12 дней. Сколько дней у Юры длились каникулы, если до занятий осталось еще одна неделя.

Помогите решить условие и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:40
    0
    Июнь - 30 день

    Июль - 31 день

    1) 31 + 30 = 61 (дня) - провел у бабушки.

    2) 61 + (2 * 12) = 85 (дней) - у бабушки и на турбазе.

    3) 85 + 7 = 92 (дня) - длились каникулы