Вкладчик внёс в банк, 5% годовых от внесённой суммы, 40 000 р. Какая сумма будет на его счету через год, два года, три года?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:04
    0
    40 000:100 х5=2000 руб процент

    40 000+2000=42000 через год

    42000:100 х5=2100 процент годовых

    42000+2100=44100 через 2 года

    44100:100 х5=2205 процент годовых

    44100+2205=46305 через 3 года