Найди НОд и НОК методом разложения на простые множетели 1) 15,20 и 75. 2) 150,180 и 315

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:04
    0
    15=3*5

    20=2*2*5

    75=3*5*5

    НОД=5

    НОК=3*5*5*2*2=300

    150=2*3*5*5

    180=2*2*3*3*5

    315=3*3*5*7

    НОД=3*5*=15

    НОК=2*2*3*3*5*5*7=6300