Если х1; х2 являются корнями уравнения х2+11 х+12=0, найдите значение х1^3+х2^3

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:50
    0
    X1+x2=-11

    x1*x2=12

    x1^3+x2^3 = (x1+x2) (x1^2-x1x2+x2^2) = - 11 * (x1^2-12+x2^2) = - 11 * (x1^2+x2^2) + 132

    x1 и х2-известны, по условию это корни уравнения