Реши уравнения:

1) (14-x) * 50=300

2) y:9+48=60

3) 72-56:z=64

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:16
    0
    1) 14-х=300:50

    14-х=6

    х=14-6

    х=8

    ответ: х=8

    2) у: 9=60-48

    у: 9=12

    у=12*9

    у=108

    ответ: у=108

    3) 56:z=72-64

    56:z=8

    z=56:8

    z=7

    ответ:z=7
  2. 29 марта, 22:29
    0
    (14-x) * 50=300

    14-х=300/50

    14-х=6

    х=14-6

    х=8

    __

    y:9+48=60

    y:9=60-48

    y:9=12

    y=12*9

    y=108

    __

    72-56:z=64

    56:z=72-64

    56:z = 8

    z=56:8

    z=7