На 4 одинаковых платья пошло 16 м ткани. сколько таких платьев получится из 20 м ткани и из 40 м.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:12
    0
    1) 16 : 4 = 4 (м) - на 1 платье

    2) 20 : 4 = 5 (пл)

    3) 40 : 4 = 10 (пл)

    Ответ: на 20 м - 5 платьев, на 40 м - 10 платьев.
  2. 16 октября, 16:03
    0
    5

    платей из 20

    10

    платей из 40