Длина большей дистанции велосипедных гонок была 45 км., а меньшая дистанция составляла 60% этого расстояния. Какова была длина меньшей дистанции?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:50
    0
    L = 45 * 0,6 = 27 (км)

    Ответ: 27 км
  2. 13 декабря, 04:00
    0
    Все очень просто

    найдем сколько составляет 1%

    45:100=0,45 км

    найдем сколько составляют 60%

    0,45*60=27 км