Помогите с решением уравнения cos 0.5x = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:29
    0
    Способ 1

    cos0,5=-1

    cos180=-1

    0,5x=180

    x=180/0,5

    x=360

    x=2*pi+4*pi*n

    n принадлежит Z

    Способ 2

    cos0,5x=-1

    0,5x=pi+2*pi*n

    x=2*pi+4*pi*n

    n принадлежит Z