Помогите написать условие и решение задачи: В лыжных соревнованиях брали участие 17 мальчиков и 8 девочек. 5 мальчиков и 3 девочки сошли с дестанции. Сколько лыжников дошло до финиша?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:42
    0
    17+8=25 (детей) - всего

    5+3 = 8 (детей) - сошли

    25-8 = 17 (детей) - дошло

    ответ: до финиша дошло 17 детей.
  2. 24 апреля, 13:29
    0
    Решение: 1) 17 + 8=25 (уч.)

    2) 5+3=8 (уч.)

    3) 25-8=17 (уч)