За 1/3 ч мотоциклист проехал 20 целых 2/5 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:29
    0
    1) 20 2/5 : 1/3 = 102/5 : 1/3 = 102 * 3 = 306 = 61,2 (км/ч)

    5 5

    Ответ: 61,2 км/ч - скорость мотоциклиста.