Бауржан на свои деньги купил на аквариум 9 рыб, каждая рыба стоят 120 тенге, если на 1 рыбу будет 25% скидка, то сколько Бауржан купит себе рыб?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:47
    0
    1) 9*120 = 1080 т. потратил на 9 рыбин 2) 120 * 0,25 = 30 т. размер скидки на каждой рыбине 3) 120 - 30 = 90 т. стоит одна рыбина со скидкой 4) 1080 / 90 = 12 рыбин купит со скидкой 25%.