Помогите решить задание и дать объяснение:

Парта в длину - 130 см, а в ширину - 60 см. Бумага для записи 10 см в длину и 10 см в ширину. Сколько листов бумаги (в ряд) можно разместить на парте?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:37
    0
    1) площадь парты=а*б

    площадь парты = 130*60=7800 (см в кв)

    2) площадь листа=а*б

    площадь листа=10*10=100 (см в кв)

    3) Если в один ряд, тогда требуется 130/10=13 листов

    А если на всю площадь парты, тогда

    7800/100=78 листов всего

    и будут лежать они в шесть рядов, так как

    78/13=6 рядов