Для обложки альбома вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. Сколько квадратных дециметров картина пойдет на 5 таких альбомов

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:29
    0
    1) 4 * 3 = 12 (кв. дм) картона идёт на 1 альбом

    2) 12 * 5 = 60 (кв. дм)

    Ответ: 60 кв. дм картона потребуется на 5 альбомов.