Как найти площадь треугольника ABC, если A (0; -2) B (5; -2) C (5; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:54
    0
    По формулеd = √ ((х2 - х1) ^2 + (y2 - y1) ^2) найдём длины сторон треугольника

    АВ=√ ((5-0) ^2 + (-2+2) ^2) = 5 ед

    ВС=√ ((5-5) ^2 + (0+2) ^2) = 2 ед

    СА=√ ((5-0) ^2 + (0+2) ^2) = √29≈5,4

    Далее по формуле Герона S = √ (p· (p - a) · (p - b) · (p - c))

    р = (5+2+5,4) / 2=6,2

    √ (6,2 * (6,2-2) (6,2-5) (6,2-5,4)) = √ (6,2*4,2*1,2*0,8) = √24,9984≈5 кв ед