15x-8x=56 как решать по действиям эти уравнения

4f+2f=42

6a=a-6a=66

5t+2t-7t=7

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:00
    0
    1)

    15x-8x=56

    7 х=56

    х=8

    2) 4f+2f=42

    6f=42

    f=7

    3) 6a-a-6a=66

    -a=66

    a=-66

    4) 5t+2t-7t=7

    0=7

    Нет корня