9 осликов за 3 дня съедают 27 мешков корма. Сколько корма надо 5 осликам на 5 дней

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 04:13
    0
    1) 27 : 3 = 9 (мешков) съедают 9 осликов за 1 день.

    2) 9:9 = 1 (мешок) съедает 1 ослик за 1 день. 3) 5*1=5 (м) съедают 5 осликов в 1 день.

    4) 5 х 5 = 25 (мешков) нужно пяти осликам на 5 дней.
  2. 29 февраля, 07:46
    0
    5*5=25 (мешков)

    Ответ: 25 мешков корма