Устно поставьте вопрос так чтобы задача решилась 2 действиями. В первой книге 9 страниц, во второй на 5 страниц больше

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:35
    0
    вопрос: сколько страниц в 2 х книгах?

    1) 9+5=14 (ст) - страниц во 2 книге

    2) 9+14=23 (ст)

    ответ: во 2 книге 14 страниц, а в 2 книгах 23 страницы