На первой тарелке лежит5 пирожков, на второй в3 раза больше, а на третьей в 5 раз меньше, чем на второй. Сколько пирожков лежит на третьей тарелке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:25
    0
    1) 5*3=15 (п.) - лежит на второй тарелке

    2) 15:5=3 (п.) - лежит в третьей тарелке

    Ответ: 3 пирожка