Реши задачу. На первой тарелке лежит пять пирожков, на второй - в 3 раза больше, а на третьей - в 5 раз меньше, чем на второй. Сколько пирожков лежит на третьей тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:39
    0
    На 2 15 пирожков, а на третей 3 пирожка
  2. 28 августа, 11:15
    0
    1) 5*3=15 (шт) - на второй

    2) 15:5=3 (шт) - на третей