Среднее арифметическое 3-х чисел равно 2,7. Первые два числа равны 0,4 и 1,7. Найдите третье число

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:47
    0
    (0,4 + 1,7 + Х) : 3 = 2,7

    0,4 + 1,7 + Х = 8,1

    2,1 + Х = 8,1

    Х = 6

    Третье число - 6
  2. 19 июня, 04:08
    0
    (3 х2.7) - (0.4+1.7) = 6 вот и все решение ...