От Славгорода до Иванова автомобилист ехал 6 ч, а назад - 8 ч. Найдите расстояние по шоссе между этими городами, учитывая, что скорости движения отличались на 24 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:01
    0
    6 х=8 у; х-у=24,

    х=24+у

    6 (24+у) = 8 у;

    144+6 у = 8 у;

    у=144:2=72 км/ч

    х=24+72=96 км/ч