От Мстиславля до Солигорска автомобилист ехал 5 ч а назад 5 ч 20 мин. Найдите расстояние по шоссе от Мстиславля до Солигорска, учитывая, что скорости движения отличались на 4 1/2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:25
    0
    Х расстояние

    х/5 скорость туда

    х/5 1/3=х: 16/3=3 х/16 скорость обратно

    х/5-3 х/16=9/2

    16 х-15 х=360

    х=360 км