Выполните действие

г) 39 5/6 + 12 5/9

б) 3 - 2/11

в) 4 - 3 4/9

г) 7 3/8 - 5

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:33
    0
    У всех находим общий знаменатель

    1 пример:

    39 15/18+12 10/18=51 25/18=52 7/18

    2 пример:

    33/11-2/11=31/11

    3 пример:

    4-3 4/9=1 4/9

    4 пример:

    7 3/8 - 5=2 3/8