Задание: Составте задачу в 4-5 действий и решите её!

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:42
    0
    На деревьях сидели птицы. Ворон было-25 птиц. Сорок - на 12 птиц больше, чем ворон. Скворцов-на 32 птицы больше, чем сорок. А воробьёв столько, сколько сорок и ворон вместе. Сколько всего птиц сидело на деревьях?

    1) 25+12=37 (пт.) - сорок

    2) 37+32=69 (пт.) - скворцов

    3) 25+37=62 (пт) - воробьёв

    4) 25+37+69+62=193 (пт.)