два туриста двигались с одинаковой скоростью. первый прошёл 8 км, а второй 12 км. первый турист был в пути на 40 мин меньше второго. сколько времени находился в пути второй турист?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:25
    0
    1) 12-8=4 (км) - прошёл больше 2.

    2) 4:40=0.1 (км/мин) - скорость.

    3) 12:0.1=120 (мин) = 2 часа-был в пути 2.

    Ответ: 2 часа.