Выполните умножения 1) 9/35*8 2) 7/24*16 3) 42*4/7 4) 6/19*57.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:08
    0
    1) 9/35 * 8 = (9 * 8) / 35 = 72/35 = 2 цел. 2/35

    2) 7/24 * 16 = (7 * 16) / 24 - - - > 16 и 24 сокращаем на 4 = (7*4) / 6 = 28/6 =

    = 4 цел. 4/6 - - - > 4 / 6 cокращаем на 2, получаем 4 цел. 2/3

    3) 42 * 4/7 = (42 * 4) / 7 - - - > 42 и 7 сокращаем на 7 = (6 * 4) / 1 = 24

    4) 6/19 * 57 - - - > 19 и 57 сокращаем на 19 = 6/1 * 3 = 18