В классах 3 А, 3 Б, и 3 В учится 90 человек. В 3 Г - втрое меньше учеников, чем в этих трёх классе,

вместе. Сколько третьеклассников в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:53
    0
    120 учеников

    1) 90:3=30

    2) 90+30=120

    Ответ: 120 удачи
  2. 10 декабря, 14:01
    0
    90:3=30 (уч) - 3 Г

    90+30=120 (уч) - всего