Решите уравнения с помощю распр закона раскрытия скобок - 40 * (-7x+5) = - 1600

(-20x-50) * 2=100

2,1 * (4-6y) = - 42

-3 * (2-15x) = - 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:37
    0
    (- 20 х - 50) * 2 = 100 2,1 * (4 - 6 у) = - 42 - 3 (2 - 15 х) = - 6

    -40 х - 100 = 100 8,4 - 12,6 у = - 42 - 6 + 45 х = - 6

    - 40 х = 100 + 100 - 12,6 у = - 42 - 8,4 45 х = 6 - 6

    - 40 х = 200 - 12,6 у = - 50,4 45 х = 0

    х = - 5 у = 4 х = 0