Используя скобки, составь выражения по тексту каждой задачи. Затем, если возможно, упрости это выражение (запиши его без скобок) и выполни вычисления.

1) Лена уменьшила число 36 на произведение чисел1,2 и 3. Какое число получила лена?

2) На склад привезли 3 ящика, в каждом из которых 4 коробки. В каждой коробке 2 куклы. Сколько кукол во всех ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:55
    0
    Задача: 1) 36 - (1*2*3) = 36-6=30 (раскрыть скобки можно т. к. Умножения всегда выполняется перед вычитанием; 2) 3 * (4*2) = 3*8=24 (раскрыть скобки можно т. к. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется).