На скале 20 гнезд чаек. В каждом гнезде лежит 8 яиц. Из девяноста яиц вылупились птенцы. Сколько невылупенных яиц в этих гнезлах?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:52
    0
    20*8=160,2) 160-90=70

    ответ: 70 яиц не вылуплены
  2. 27 апреля, 07:06
    0
    1) 20*8=160 (яиц) всего в 20 гнёздах

    2) 160-90=70 (яиц) невылупленных

    Ответ: 70 яиц