На стоянке было 15 грузовых машин легковых на25 машин больше чем грузовых а мотоциклов в 5 раз меньше чем легковых машин сколько мотоциклов было на стоянке

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:11
    0
    (15+25) : 5=8 (м) было на стоянке
  2. 7 июня, 02:27
    0
    15+25=40 (маш.) - легковых

    40:5=8 (мот.) - было на стоянке

    Ответ: 8 мотоциклов