Сумма длины и ширины прямоугольника равна 62 см, а их разность 6 см. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:44
    0
    решим систему: а+b=62 6+b + b=62 2b=56 b=28

    a-b=6 a=6+b a=6+b a=34

    S=a*b=34*28=952
  2. 2 ноября, 12:47
    0
    Длина 28 Ширина 34

    х+у=62

    х-у=6

    х=62-у

    (62-у) - у=6

    1. (62-у) - у=6

    62-2 у=6

    -2 у=6-62

    2 у=56 (минусы уходят)

    у=56:2

    у=28

    1) х=62-28=34

    Ответ: 34, 28,952 (это я перемножила ширину на высоту - для площади)