Помогите решить задачу на обратно пропорциональную зависимость.

24 человека за 5 дней убрали участок. За сколько дней выполнит ту же работу 30 человек, если будут работать с той же производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:30
    0
    Если ты знаешь что это обратно пропорциональная зависимость, то значит составляла краткую запись.

    36/24=6 х

    36*х=24*6

    36*х=144

    х=144:36

    х=4

    за 4 (дня) - выполнят ту же работу 30 человек, если будут работать с той же производительностью.

    Ответ: за 4 дня