Теплоход прошёл 133,5 км по течению и 82,2 км против. Известно, что собственная скорость 42,8 км/ч, а скорость течения 1,7 км/ч. Сколько часов теплоход затратил на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:59
    0
    1) 44,8+1,7=44,5 км/ч - по течению

    2) 44,8-1,7=41,1 км/ч - против течения

    3) 133,5: 44,5=3 ч - по течению

    4) 82,2:41,1=2 ч - против течения

    5) 2+3=5 ч - на весь путь

    Ответ: 5
  2. 28 августа, 14:02
    0
    1) 42,8+1,7=44,5 км/ч - скорость по течению

    2) 42,8-1,7=41,1 км/ч скорость против течения

    3) 133,5:44,5=3 ч. - плыл теплоход по течению

    4) 82,2:41,1=2 ч. - затратил на путь против течения

    5) 3+2=5 ч. - затратил теплоход на весь путь