Из двух квадратов сложили прямоугольник. найти периметр прямоугольника если периметр квадрата равно 8

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:13
    0
    Тогда сторона квадрата - 8:4 = 2, а периметр прямоугольника - ((2+2) + 2) * 2=12
  2. 14 июля, 09:46
    0
    Находим сторону квадрата:

    8:4=2

    Находим периметр прямоугольника:

    3*2+3*2=6+6=12 (см)

    Ответ: 12 см