Вычислить 3 целых 7/9-5/12*4/5

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:40
    0
    3 7/9 - 5/12 * 4/5 = 3 4/9

    1) 5/12 * 4/5 = 4/12 = 1/3

    2) 3 7/9 - 1/3 = 3 7/9 - 3/9 = 3 4/9