Мальчик купил 6 тетрадей, а девочка 8 таких же тетрадей и у платила за покупку на 10 р. больше, чем мальчик. сколько денег потратил каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:44
    0
    10: (8-6) = 5 рублей тетрадка

    5*8=40 рублей потратила девочка

    5*6=30 рублей потратил мальчик