сумма двух чисел 175, а разность меньше суммы на 80. найдите меньшее число

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:41
    0
    1) 175 - 80 = 95 - разность чисел.

    2) 175 - 95 = 80 - сумма после уравнивания.

    3) 80 : 2 = 40 - первое число.

    4) 40 + 95 = 135 - второе число.

    5) 40 < 135.

    Ответ: меньшее число - 40.