Площадь поля прямоугольной форми 450 м2 шырина 15 метров. Поле огродили забором. Какая длина забора?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:48
    0
    Площадь прямоугольника = ширина * длина, пусть длина х

    15 * х = 450

    х=450:15

    х=30 м длина

    У прямоугольника 4 стороны: 2 длины и 2 ширины, значит забор нужен:

    2 * 15 + 2 * 30=30 + 60=90 м