Для варки абрикосового варенья берут 10 частей абрикосов и 11 часей сахара. Сколько абрикосов взяла мама для варенья, если сахара у неё было 5500 грамм?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:06
    0
    5500:11=500 (г) - приходится на 1 часть; 500*10=5000 (г) - абрикосов=5 кг
  2. 2 июля, 02:21
    0
    Пусть х=1 часть, тогда абрикосов=10 х, сахара=11 х.

    Получаем:

    11 х=5500

    х=500

    Абрикосов мама взяла: 500*10=5000 гр